Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Бразилии продолжается компания по продвижению чилийского лосося

Фильтры

Регион

Новости

В Бразилии продолжается компания по продвижению чилийского лосося



Ассоциация лососевой промышленности Чили (SalmonChile) и экспортный комитет ProChile намерены и впредь поощрять совместное финансирование проекта по увеличению потребления чилийского лосося в бразильских домохозяйствах.
После 16 месяцев первого этапа кампании по продвижению чилийского лосося в Бразилии, обе структуры готовятся к следующему этапу.
Эта совместная акция между государственным и частным секторами, которая разрабатывалась в течение почти двух лет, помогла увеличить иностранные поставки лосося с 282 000 000 долларов США до 314 000 000 долларов в период между 2011 и 2012 годами, то есть, на 11 процентов.
В отношении объема экспорт также вырос - на 49 процентов в тот же период, с 45 470 тонн до 67 604 тонн, сообщили в SalmonChile.
По словам председателя ProChile Карлоса Хонорато на лососевую промышленность приходится почти три четверти экспорта из региона Лос-Лагос.
"В течение первой половины 2013 года продажи лосося в регионе увеличились на 11 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, что представляет собой очень положительный стимул для местной экономики", - добавил он.
Г-н Хонорато также подчеркнул, что цель ProChile состоит в содействии экспорту лосося из Чили, который уже пользуется большой популярностью в Бразилии.
"Мы гордимся достижениями нашего государственно-частного партнерства, и поэтому решили продолжить развитие проекта", - добавил он.
Бразилия является третьим крупнейшим импортером чилийского лосося. Таким образом, кампания сосредоточена на рынках Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, где проживает более 35 миллионов жителей.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)