Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Австрии прошел форум производителей донных видов рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Австрии прошел форум производителей донных видов рыбы

Ежегодный форум производителей донных видов рыбы завершился на прошлой неделе в Вене и, как и ожидалось, данные о мировом производстве донных видов показали лишь несколько сюрпризов.
Каждый год участники форума используют отраслевые обзоры и региональные показатели, чтобы попытаться оценить глобальные поставки основных видов рыбы и прогнозировать ожидания на будущий год.
По итогам форума были сделаны следующие оценки и прогнозы:
Атлантическая треска: Общее мировое производство составит около 1360000 тонн в 2014 году, что лишь незначительно изменится с 1,35 млн. тонн, вылов которых ожидается в 2013 году. Тем не менее, объемы запасов атлантической трески в настоящее время пересмотрены в сторону повышения, примерно на 2% от первоначальных прогнозов в прошлом году. Треска снова будет характеризоваться обильными поставками, снижение которых в ближайшее время не предвидится. Незначительные изменения в объеме производства в Норвегии и России будут компенсированы увеличением вылова в Исландии.
Пикша: Ситуация с пикшей хуже, чем прогнозировалось ранее. На 2014 год ожидается снижение вылова на 6,7% от объема текущего года до 298 000 тонн, что, в свою очередь, на 30% меньше по сравнению с показателем 2012 года. На самом деле, все оценки поставок пикша продолжают пересматриваться в сторону понижения. В 2013 году оценка на 4 % меньше, чем было в прошлом году .
Минтай: Прогнозы поставок выше, чем прогнозировалось в прошлом году, и, как ожидается, объемы поставок могут незначительно снижаться в 2014 году. Общий объем вылова, как ожидается, достигнет 3,256 млн. тонн. Аляскинское производство должно быть стабильным, на уровне 1350000 тонн, в то время как производство в России незначительно снизится, до 1,6 миллиона тонн. Однако, прошлогодний прогноз на объем вылова минтая в 2013 году пересмотрен в сторону повышения до 3,32 млн. тонн, на базе увеличения объемов вылова в России в этом году.
Тихоокеанская треска: Поставки ожидания остаются без изменений, а прогноз на производство в 2014 году составил на 462 000 тонн, что почти на уровне 2013 года.
Пангасиус: Форум пересматривает свои оценки производства пангасиуса, и в этом году лишь предоставляет оценки производства данного виды рыбы во Вьетнаме.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)