Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В АтлантНИРО прошло заседание Балтийского научно-промыслового совета западного рыбохозяйственного бассейна

Фильтры

Регион

Новости

В АтлантНИРО прошло заседание Балтийского научно-промыслового совета западного рыбохозяйственного бассейна

Заседание провёл К.В. Бандурин, начальник Управления науки и образования Росрыболовства. В заседании приняли участие представители Росрыболовства, ЗБТУ, ФГУП «АтлантНИРО», Рыбакколхозсоюза, Союза рыбопромышленников Запада, рыболовецких колхозов, ФГБУ «Запбалтрыбвод», Агентства по рыболовству и развитию рыбохозяйственного комплекса Калининградской области, Государственной морской инспекции ПУ ФСБ РФ по Калининградской области, Управления развития промышленности и агропромышленного комплекса Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга, Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, ФГБОУ ВПО «КГТУ».

В ходе заседания были обсуждены следующие вопросы:

1. О состоянии запасов водных биоресурсов Балтийского моря и его заливов, прогноз вылова на 2014 г.

2. Результаты освоения квот добычи (вылова) водных биоресурсов в Балтийском море и его заливах.

3. Рассмотрение проекта распределения квот водных биоресурсов прибрежного, спортивного и любительского рыболовства в Балтийском море и его заливах между субъектами Российской Федерации.

Суммарный российский вылов водных биологических ресурсов в 2014 г. может составить в Балтийском море – 56,3 тыс. т, в Куршском заливе - 3,3 тыс. т, в Калининградском (Вислинском) заливе – 3,7 тыс. т.

Выполненная на основании проведённых учёными ФГУП «АтлантНИРО» исследований корректировка позволила увеличить объем российского вылова сельди в Балтийском море в 2014 г. с 14,0 до 19,5 тыс. т. Отечественный вылов шпрота и трески в 2014 г. рекомендовано оставить на прежнем уровне.

Дополнительно к утверждённой повестке дня БНПС рассматривались вопросы об особенностях промысла атлантического лосося и трески в Балтийском море.

По всем рассматриваемым вопросам были приняты соответствующие решения. Утверждены квоты добычи водных биоресурсов для трёх субъектов Российской Федерации (Ленинградской и Калининградской областей, г. Санкт-Петербург).

Источник: АтлантНИРО

Также в разделе

Комментарии (0)