Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Украина: Норвежский лосось опасен для здоровья - Ассоциация рыболовов Украины

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Норвежский лосось опасен для здоровья - Ассоциация рыболовов Украины

На прилавки украинских магазинов и рынков попадает лишь незначительная часть качественной рыбы, остальная - опасна для здоровья. Так, дешевый норвежский лосось - искусственно выращенный и насыщенный антибиотиками. Об этом УНН сообщила пресс-служба Ассоциации рыболовов Украины.

"В нашей стране на прилавках можно увидеть два вида лосося - российского дальневосточного и норвежского. Окраской и строением тела они очень похожи друг на друга, однако отличия все же есть: первый отличается от второго цветом и более плотной консистенции, поскольку вырос в дикой природе на естественной кормовой базе. А норвежского выращивают искусственно, его кормят специальными комбикормами, насыщенными стероидами и стимуляторами роста для увеличения массы. Чтобы рыба не болела, ее прокалывают антибиотиками - при обработке норвежского лосося вы увидите темные пятна и гематомы от уколов", - рассказал член Ассоциации рыбаков Украины, кандидат биологических наук Олег Снегирь.

Он отметил, что для того, чтобы мясо лосося имело яркий товарный вид, в питание рыбы добавляют краситель.

"Норвежские поставщики и не скрывают этого. Говорят, что нет никаких проблем вырастить рыбу с любым оттенком и цветом мяса. Еще одно отличие норвежского лосося от дальневосточного - он почти вдвое больше натурального, поскольку вырос на химии. Дикая рыба стоит всегда дороже искусственно выращенной", - резюмировал Олег Снегирь.

Источник: unn.com.ua

Также в разделе

Комментарии (1)

  • Фото
    19 ноя 2013, 12:16
    Норвежский лосось лососю рознь. Продаётся и натуральный. (все рестораны работают на нём) из-за его структуры для суши лучше не придумать