Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

У минтая все спокойно и стабильно

Фильтры

Регион

Новости

У минтая все спокойно и стабильно

Именно такой вывод напрашивается, исходя из последней информации с европейского рынка. Спрос и предложение находятся в состоянии рыночного равновесия, поставки стабильны, цены держатся на одном уровне и останутся такими в ближайшие полгода.

Интернет-издание «IntraFish» приводит мнение экспертов, которые считают, что на рынке достаточно минтая, чтобы удовлетворить потребности в белой рыбе целиком. Даже снижение квоты США до 813 тыс. тонн в этом году никак не затронуло ситуацию в Европе. Цены начали расти в верх после прошлогоднего спада, хоть и не достигли докризисного уровня. Цена российского минтая морской заморозки составляет 3500 долларов за тонну, замороженного минтая из США – 3800 долларов, цена на российский минтай двойной заморозки, переработанный в Китае, - 3000-3100 долларов за тонну.

Изменение рыночной стабильной ситуации может вызвать сертификация продукции российских минтайщиков Морским попечительским советом. Ожидается, что это приведет к значительному снижению стоимости минтая на рынке, поскольку цена станет более регулируемой и не будет зависеть от одной страны, как сейчас (имеется в виду США).Россия – крупнейший добытчик минтая в мире. В 2009 году вылов российских рыбаков составил 1,3 млн тонн.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)