Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Цены на рыбную муку смягчились на фоне роста вылова анчоусов в Перу

Фильтры

Регион

Новости

Цены на рыбную муку смягчились на фоне роста вылова анчоусов в Перу

Цены на рыбную муку несколько снизились, так как объем вылова анчоусов   в Перу продолжает расти, сообщают отраслевые источники.

 Цены на импортную рыбную муку падают в Китае и других странах. В настоящее время на китайском рынке рыбная мука продается по цене около  9600 юаней за метрическую тонну. Перуанские источники сообщают, что по данным на 16 декабря  цены на рыбную муку составляют, в среднем, около 1450 - 1460 $/ тонну. 

Трейдеры США говорят о подобной цене, на уровне 1450  $/ тонну.   "Цены снижаются и продолжают оставаться под давлением, - говорит один из американских трейдеров, -  Это связано с замедлением спроса в Китае, а также ростом вылова анчоусов в Перу, хотя мы не ждем, что цены на данный продукт снизятся до рекордных минимумов».

Цены на рыбную муку снизились, примерно, на 50 $/ тонну с самого начала промыслового сезона в середине ноября, когда участники рынка прогнозировали цену на уровне  1500 $/ тонну.

"Если мы сравним сегодняшние цены с ценами прошлого года, можно увидеть, что цены упали, но если вы сравните этот уровень цен с ценой два месяца назад, вы увидите, что цены поднялись более чем на  80 $/ тонну", - сообщает  перуанский поставщик рыбной муки.

Промысловый сезон для анчоусов стартовал в Перу12 ноября, с квотой в размере 2,3 млн. тонн, которая должна быть освоена к концу января 2014 года.

Рыбалка идет хорошо, говорят представители индустрии и добавляют, что по данным на 18 декабря  перуанские суда уже освоили около 75%  сезонной квоты.

Тем не менее, отраслевые источники отмечают, что сокращение промысловой в квоты в прошлом году привело к тому, что сейчас рыбаки вылавливают больший объем взрослой рыбы, которая отличается более низким содержанием жира. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)