Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Цены на аргентинскую креветку растут

Фильтры

Регион

Новости

Цены на аргентинскую креветку растут





Эксклюзивный поставщик аргентинской красной креветки для испанской сети супермаркетов Mercadona, компания Dimarosa, изо всех сил борется за получение необходимых объемов креветки для удовлетворения спроса на Рождество. Сокращение предложения и ажиотажный спрос уже привели к росту цен.
Компания Distribuidora de Mariscos Rodriguez (Dimarosa), крупный испанский импортер и переработчик морепродуктов, который является эксклюзивным поставщиком дикой аргентинской креветки для сети супермаркетов Mercadona, крупнейшей торгово- розничной сети в Испании, борется за объемы поставок в преддверии рождественских продаж, сообщили отраслевые источники.
Проблемы, связанные с синдромом ранней смертности креветки (EMS) в Азии, которые практически уничтожили производство креветок во многих странах, привели к тому, что сегодня Япония, крупный импортер креветки, покупает больше диких креветок из Аргентины, где общий вылов данного ресурса составил около 70000 тонн.
Япония, Испания и Италия являются основными рынками для сбыта данного продукта, но сегодня и Китай начинает проявлять к нему повышенный интерес.
Dimarosa, которая имеет несколько судв в Аргентине, вылавливает около 2000 тонн креветки в год, а объем поставок в торговую сеть Mercadona ежегодно составляет около 15000 тон.
В октябре и ноябре Mercadona, как правило, требует увеличивать поставки до 2000 тонн в месяц, так как испанские потребители запасаются креветками в преддверии Рождества.
Из-за распространения EMS мировой спрос на креветки вырос, и сейчас Dimarosa изо всех сил пытается обеспечить объемы поставок креветки, необходимые для удовлетворения потребностей Mercadona. Это уже привело к значительному повышению спроса на аргентинскую креветку и, как результат, росту цен на данный продукт, за который конкурируют Япония, Испания и Италия.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)