Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Транспортный мост для рыбы с Сахалина на материк

Фильтры

Регион

Новости

Транспортный мост для рыбы с Сахалина на материк

Согласно предварительному научному прогнозу в путину текущего года рыбопромышленным предприятиям островной области рекомендовано добыть 116 тыс. тонн тихоокеанских лососей. Из этого объема до 15 тыс. тонн свежемороженой продукции готовы принять и перевезти на материк в 40 рефсекциях (каждая из 4-5 грузовых вагонов с общей загрузкой в 180 – 225 тонн) сахалинские железнодорожники (в 2012 году их усилиями отправлено 11,3 тыс. тонн).

Эта обнадеживающая информация прозвучала на традиционном совещании по координации взаимодействия представителей рыбной отрасли, собственников рефрижераторного подвижного состава и других транспортных компаний в управлении Сахалинского региона Дальневосточной железной дороги.

Здесь же была озвучена позиция РЖД о поддержке объявленного ОАО «Рефсервис» — основным собственником подвижного состава сохранившимся и на 2013 год исключительного тарифа в размере 31% на перевозку рыбы. Еще одна новость от имени «Сахалинской логистической компании» привлекла внимание присутствующих: в Корсакове будет работать промывочный пункт по обслуживанию реф- и изотермических вагонов с пропускной способностью до 10 единиц в сутки. Вместо их прогона на аналогичную операцию в Приморье это сулит значительную экономию расходов для владельцев подвижного состава и гарантирует ритмичность подачи и загрузки железнодорожного транспорта.

Тем не менее, хозяев «стальной колеи» и их коллег из Сахалинского морского пароходства – собственника паромной переправы Ванино – Холмск — очень беспокоит отсутствие заявок от грузоотправителей, касательно сроков отправки и объемов уловов, предназначенных к перевозке, из-за чего весьма затруднительно заблаговременное формирование графика использования порожних рефсекций и изотермических вагонов и что в результате сказывается на тарифной политике .

К слову сказать, эта проблема существует уже на протяжении ряда лет. Среди островных рыбопромышленников наблюдается тенденция налаживать сбыт свежемороженой рыбопродукции с помощью прямого морского сообщения с приморскими портами и авторефтранспортом напрямую на материк.

Источник: sktufar.ru

Также в разделе

Комментарии (0)