Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Торговое соглашение между ЕС и Канадой принесет выгоду рыбной промышленности

Фильтры

Регион

Новости

Торговое соглашение между ЕС и Канадой принесет выгоду рыбной промышленности



После четырех лет переговоров Канада и Европейский Союз подписали историческое соглашение о свободной торговле , которое будет создавать рабочие места для канадских граждан и будет способствовать увеличению инвестиций и торговых связей между регионами.
Это заявление было сделано премьер-министром Канады Стивеном Харпером, который сказал: «Это торговое соглашение является исторической победой для Канады. Оно представляет собой возможность для создания тысяч новых рабочих мест для канадцев, и открывает двери для полумиллиарда новых клиентов для канадского бизнеса».
Коммерческое соглашение позволит производителям кленового сиропа, омаров, зерна, яблок, вишни и мяса существенно повысить экспорт своей продукции в ЕС.
В рамках этого соглашения Канада будет иметь преференциальный доступ на рынок ЕС с 500 миллионами граждан. Сектора производства морепродуктов и рыбы также получат большую выгоду от нового торгового соглашения.
Самое главное, что ликвидация около 98 процентов тарифов ЕС будет означать, что поставки рыбы и морепродуктов из Канады в ЕС будут осуществляться беспошлинно спустя всего 7 лет. Кроме того, тарифы на живых и замороженных омаров, мороженого гребешка и очищенных креветок будут снижены, сначала на 6 процентов, а затем на 20 процентов, сообщает ИА Postmedia News.
Представители рыбной индустрии Канады отметили, что торговое соглашение позволит канадским производителям реализовать свой потенциал и выйти на новые рынки сбыта. Действующие в ЕС тарифы на канадскую рыбу и морепродукту ранее делали их неконкурентоспособными на европейском рынке. Сейчас ситуация изменится.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись