Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тихоокеанские рыбные ресурсы стали камнем преткновения в переговорах с ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Тихоокеанские рыбные ресурсы стали камнем преткновения в переговорах с ЕС

Тихоокеанские рыбные ресурсы оказались камнем преткновения в переговорах о Соглашении об экономическом партнерстве (EPA) между тихоокеанскими островными странами и Европейским Союзом.
Посланник Соломоновых Островов на торговых переговоров Роберт Сисило сказал, что рыба – это единственный ресурс, на который могут претендовать все тихоокеанские страны и который имеется в относительном изобилии, поэтому в настоящее время необходимо сделать перерыв в переговорах, чтобы обсудить возможность предоставления доступа европейским рыболовным судам к данному ресурсу.
Г-н Сисило сказал, что после почти 10 лет переговоров, перспектива заключения всеобъемлющего соглашения об экономическом партнерстве между тихоокеанскими островными странами и ЕС остается такой же далекой, как в самом начале.
Он сказал, что тихоокеанские островные страны в настоящее время вышли на критическую стадию переговоров, и единственный вопрос, стоящий на пути заключения EPA с ЕС, это доступ к рыбным ресурсам.
Он сказал, что главная проблема заключается в том, как решить вопросы, касающиеся этого ресурса, такие, как меры сохранения и управления ресурсом, а также охрана окружающей среды.
По его словам, ЕС хочет получить доступ к рыбным ресурсам тихоокеанских стран в рамках ЕРА, но тихоокеанские островные страны не согласны на это предложение и говорят, что по данному вопросу должно быть заключено отдельное двустороннее соглашение.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)