Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тайвань штрафует своих рыбаков в угоду еврокомиссарам

Фильтры

Регион

Новости

Тайвань штрафует своих рыбаков в угоду еврокомиссарам

«Совет по сельскому хозяйству ужесточил правила рыболовства в надежде, что страна снова сможет обрести доверие Европейской комиссии», — заявил заместитель министра здравоохранения и социального обеспечения при Совете Чэнь Цзичжун. «Острову Тайвань показали предупреждающую «желтую карточку» в октябре 2015 года, которая указывала на недостаточность усилий в борьбе с браконьерством и неконтролируемым выловом рыбы».

В соответствии с этим, был издан закон «Об экспедиционном промысле в открытом море» и внесены поправки в закон «О рыболовстве», а также в закон «О порядке инвестиций в деятельность рыболовецких судов иностранных государств».

Со вступлением их в юридическую силу в 2017 году, Агентством по рыболовству выдано 24 штрафа на суммы от 500 тыс. НТД (16,5 тыс. USD) до 4 млн. НТД (132 тыс. USD).
«У представителей Совета тоже щемило сердце видеть такие обескураживающие цифры», — сострадательно отреагировал Чэнь. «Мы надеемся войти в зону доверия Еврокомиссии к октябрю, иначе рыболовецкому сектору страны будет причинён еще более серьёзный ущерб».

Генеральный секретарь Ассоциации по ярусному лову тунца Хэ Шицзе, из поселения Дунган в уезде Пиндун, одобрил усилия Совета, но выразил надежду, что к пожилым рыбакам станут применяться более гибкие правила, ведь в силу своего возраста, они менее информированы.

Один из них, потерявший недавно сына, оштрафован на 1 млн. НТД (32,9 тыс. USD) за то, что днём позже подал в Агентство отчёт о выгрузке. Большинство владельцев рыболовецких судов — это люди 50 и 60 лет. Они медленно адаптируются к новым реалиям, особенно находясь в открытом море.

Чэнь отметил, что рыболов может подать апелляцию, если считает наказание Агентства необоснованным.

Источник: news.intaiwan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)