Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тайвань и Япония проведут совещание по вопросам рыболовства в общих водах

Фильтры

Регион

Новости

Тайвань и Япония проведут совещание по вопросам рыболовства в общих водах

Тайвань и Япония проведут третье заседание совместной рыболовной комиссии по вопросам и положениям о рыболовстве в водах Восточно-Китайского моря.

Основной целью встречи будет решение разногласий в процедурах рыболовных операций в специально отведенном районе Восточно-Китайского моря, где тайваньские и японские рыбаки могут свободно работать.

Встреча пройдет в Конгресс-Центре Национального университета Тайваня в Тайбее, сообщает газета  WantChinaTimes.  На встрече будут присутствовать чиновники из министерств иностранных дел и рыбопромысловых ведомств двух стран, а также представители рыболовных ассоциаций и рыбопромышленности.   

Первое заседание совместной рыболовной комиссии состоялось в мае 2013 года в Тайбэе, а второе прошло в декабре в Токио.

На втором заседании обе страны разошлись во мнениях по поводу промысловых операций в водах Восточно-Китайского моря, но договорились продолжить переговоры по этому вопросу, о чем сообщило Министерство иностранных дел Тайваня.

Одним из камней преткновения этого совещания стал вопрос о направлении, в котором должны быть развернуты лески, и о расстоянии между ярусными рыболовными судами, когда они работают в перекрывающихся исключительных экономических зонах.

Японские рыбаки заявили, что их операционные методы требуют, чтобы рыбацкие лодки устанавливали лески в южном или северном направлении, а расстояние между судами  поддерживалось на уровне 4 морских миль.

Тайваньские рыбаки, однако, заявили, что будут придерживаться своего традиционного метода развертывания лесок, в восточном или западном направлении, и поддерживать расстояние между судами на уровне 1 морской мили.

Совместная комиссия по рыболовству Тайваня и  Японии была создана в рамках соглашения в области рыболовных прав в Восточно-Китайском море вблизи спорных островов Дяоюйдао , известных как острова Сенкаку в Японии.

В соответствии с условиями соглашения,  тайваньские и японские рыболовные суда могут свободно работать на территории площадью 74300 квадратных километров вокруг необитаемых островков. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)