Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тайфун Хайянь привел к многотысячным жертвам и разрушил сельхоз сектор Филиппин

Фильтры

Регион

Новости

Тайфун Хайянь привел к многотысячным жертвам и разрушил сельхоз сектор Филиппин

Тайфун Хайянь, обрушившийся на южные и центральные районы Филиппин, привел к гибели около 12 000 человек и разрушил сотни сельскохозяйственных предприятий.

Тайфун Хайянь обрушился на территорию страны 8 ноября. Сильный ветер, скорость которого достигала до 275 километров в час и высокие волны привели к наводнениям во многих низинных районах, разрушили дома, повредили линии электропередач, инфраструктуру, сельскохозяйственные и аквакультурные предприятия.

Наиболее пострадавшей областью стал регион Восточная Висайя, уоторый является главным аграрным регионом страны. Примерно 31 процент от  общей площади земель, используемых для производства продуктов питания, пострадали от разгула стихии.

Комитет по чрезвычайным ситуациям Филиппин сообщает, что от тайфуна в стране пострадали около 4,3 млн. человек.

Президент Филиппин  Бениньо Акино III  приказал всем департаментам правительства и другим  государственных органов приступить к осуществлению спасательных работ, работ по восстановлению, организации помощи населению и в соответствии с соответствующими оперативными планами и директивами.

Департамент социального обеспечения и развития и Департамент общественных работ уже выделили 1,1 млрд. песо на восстановительные работы.

Ущерб, нанесенный рыбоводческим хозяйствам страны, пока не оценен, но производители сообщают, что ураган уничтожил объекты аквакультуры во многих регионах.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)