Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Танзания усилит борьбу с незаконной промысловой деятельностью

Фильтры

Регион

Новости

Танзания усилит борьбу с незаконной промысловой деятельностью



Несмотря на наличие обильных водных ресурсов, Танзания продолжает сталкиваться с серьезными проблемами в развитии рыбной промышленности, в основном, из-за процветания незаконного вылова рыбы .
Незаконный промысел способствовал серьезному снижению запасов рыбы в океане, а также в местных озерах. Озеро Виктория, которое занимает площадь около 68 800 квадратных километров, например, пострадало от резкого сокращения запасов рыбы из-за загрязнения и деградации окружающей среды , сообщает газета DailyNews.
Они возникают в результате деятельности человека в озере и в бассейне озера , а также в окружающих водосборах в Восточной Африке. Несмотря на проблемы, с которыми сталкиваются представители местного рыболовного сектора, этот вид деятельности остается очень важным для местного населения.
В Танзании на долю рыбного сектора приходится около 2,9 % от ВВП страны и около 27 процентов от общего объема животных белков, потребляемых в стране. Кроме того, в рыбной промышленности занято около 150 000 кустарных рыбаков , а более двух миллионов человек зарабатывают себе на жизнь с помощью различных, связанных с рыболовством, видов деятельности.
Однако, браконьерство остается главным бичом местного рыболовного сектора. Согласно докладу Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), в прошлом году 93200000 тонн рыбы поймали представители сектора рыболовства, в то время как браконьеры выловили 48100000 тонн рыбы.
С населением, которое превышает 44 млн. человек, спрос на рыбу в Танзании очень высока. Этот спрос, как ожидается, будет продолжать расти с ростом человеческой популяции в стране, и несмотря на ранее упомянутые проблемы, с которыми рыболовная отрасль продолжает сталкиваться, она обладает огромным потенциалом развития.
Власти Танзании приняли решение ужесточить контроль над незаконным промыслом рыбы, ужесточить наказание за браконьерство, а также призвали местные рыболовные общины сообщать о всех видах нарушений в рыболовном секторе.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)