Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Танзания: Экспорт рыбы в Китай – это слишком амбициозная задача, уверены местные ученые

Фильтры

Регион

Новости

Танзания: Экспорт рыбы в Китай – это слишком амбициозная задача, уверены местные ученые

Заинтересованные стороны в рыбной отрасли Танзании говорят, что практически невозможно соответствовать ожиданиям премьер- министра страны Мизенго Пинда в вопросе, касающемся экспорта рыбы на китайский рынок, из-за многочисленных сохраняющихся трудностей, которые должны быть устранены в первую очередь.
Представители сектора говорят , что еще многое предстоит сделать, подчеркивая, что инвестиции в сектор являются самым важным шагом, после которого необходимо начать вкладывать средства в исследование уровней запасов рыбы в водах страны.
В интервью газете The Guardian, доктор Семвуа Мзингани, генетик в области рыболовства и директор Научно-исследовательского института рыбного хозяйства Танзании (TAFIRI), сказал, что Танзания нуждается в восстановлении своего научного потенциала для обновления рыбохозяйственных исследований.
Ученый сообщил, что морские и пресноводные исследования имеют огромное значение для улучшения состояния рыбного сектора в стране. В Танзании рыбный сектор нуждается в поддержке со стороны правительства для обеспечения защиты морских ресурсов, сказал он.
" Не так много исследований проводится для определения потенциала наших рыбных запасов из-за отсутствия средств. Серьезные усилия и инвестиции должны быть направленны на исследования, а уже после этого можно говорить о развитии рыбной индустрии и наращивании экспорта рыбной продукции на внешние рыки ", - говорит он.
Морской сектор в течение длительного времени является одним из основных видов промышленности, вносящих вклад в развитие экономики Танзании, особенно в сфере занятости населения. Однако, ученые говорят о том, что рыбные ресурсы страны истощены и находятся под угрозой из-за чрезмерного промысла и неправильных промысловых технологий. По мнению исследователей, для сохранения рыбных ресурсов и развития рыбного сектора необходимо тесное сотрудничество властей и ученых в данной области. Необходимо также развивать сектор аквакультуры, который поможет улучшить благосостояние местного населения.
Что касается наращивания экспорта рыбной продукции в Китай, как было предложено премьером страны, эксперты сектора выразили сомнение в целесообразности данного предложения и фактических возможностях рыболовного сектора Танзании, еще раз упомянув о неудовлетворительном состоянии рыбных ресурсов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)