Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Таможенное оформление судов будет происходить не более трёх часов

Фильтры

Регион

Новости

Таможенное оформление судов будет происходить не более трёх часов

Приказ Федеральной таможенной службы России №378 «Об утверждении порядка совершения таможенных операций в отношении продукции морского промысла, перемещаемой через таможенную границу РФ рыбопромысловыми судами» вступит в силу 2 июля 2009 г.

Как сообщил пресс-секретарь Сахалинской таможни Юрий Гуршал, в документе подробно расписаны и поэтапно указаны действия таможенников по оформлению судов с продукцией морского промысла. Чтобы исключить случаи излишних требований контролирующих органов, дан подробный перечень документов и сведений подаваемый судовладельцами.

Также в нем сказано, что оформление судов рыбопромыслового флота и ввоз (вывоз) продукции морского промысла производится в уведомительном порядке. Для этого судовладельцы предоставляют заявку в администрацию пункта пропуска. Она в свою очередь не позднее, чем за сутки по факсимильной или электронной связи передает в таможню необходимые сведения и организует доставку комиссии на борт судна.

На таможенное оформление отводится не более трех часов. Время ожидания комиссии также не должно превышать три часа. Причем отсчет идет с момента окончания швартовки судна к причалу или постановки на якорную стоянку на рейде. При этом в первую очередь оформляются суда с уловом свежих или охлажденных водных биологических ресурсов.

Разрешена давняя проблема оформления судовых припасов. В случае если судно ведет промысел в территориальных водах, экономической зоне и на континентальном шельфе России, судовые припасы не подлежат таможенному оформлению и контролю. Исключение составляют суда, ведущие промысел в экономзонах иностранных государств, и в открытой части Мирового океана, сообщают sakhvesti.ru.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)