Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Таиланд: Сектор производства креветки восстанавливается

Фильтры

Регион

Новости

Таиланд: Сектор производства креветки восстанавливается

 Экспорт замороженный морепродуктов из Таиланда, как ожидается, вырастет на 29,6 % в будущем году, во многом благодаря восстановлению внешних поставок креветки.

Тайская Ассоциация производителей замороженной продукции прогнозирует, что экспортные поставки достигнут 130 млрд. бат в 20015 году, что намного выше показателя, зарегистрированного в этом году (100 млрд.бат).

Производство креветки, как ожидается, восстановится и достигнет 300 000 тонн, а стоимость экспорта достигнет 80 млрд. бат.

Тайский экспорт морепродуктов серьезно пострадал от целого ряда факторов за последнее время: здесь и сокращение производства креветки  из-за синдрома ранней смертности, и усиление контроля над сектором рыболовства с целью борьбы с ННН-промыслом, отмена налоговых преференций на европейском рынке, а также обвинения в использовании рабской силы в производстве.

Представители сектора выразили надежду, что новый Акт о рыболовстве, требующий регистрацию всех рыболовных с удов и членов экипажей, поможет рыбной индустрии Таиланда, а также экспортной отрасли, восстановиться в будущем году.

Руководство Тайской Ассоциации производителей креветки (TSA) недавно сообщило, что в этом году объем производства креветки достигнет 230 000 тонн, а объемы экспорта – не более 160 000 тонн стоимостью около 60 млрд. бат. Эти показатели, приблизительно, на 26 % ниже, чем в прошлом году. Причиной снижения стало распространение синдрома ранней смертности креветки (EMS), который привел к резкому падению производства. До вспышки заболевания Таиланд ежегодно производил около 500-600 000 тонн креветки.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)