Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Таиланд открывает рыболовный сектор инвесторам АСЕАН

Фильтры

Регион

Новости

Таиланд открывает рыболовный сектор инвесторам АСЕАН

Таиланд намерен открыть свой рыбный сектор инвесторам АСЕАН, что станет некоторым опережением запланированной либеризации тайского рынка.
Но рассматриваться будут только инвестиции, которые используют высокие технологии и имеют минимальное влияние на местные рыболовецкие общины, заявил Уимол Джантраротаи, генеральный директор Департамента рыбного хозяйства в интервью «BangkokPost».

"Разведение омаров и морская аквакультура, например, это те категории, которые мы предлагаем иностранным инвесторам», - сказал он в ходе семинара для подготовки должностных лиц в отдел сотрудничества с Экономическим сообществом АСЕАН (AEC) в 2105г.

В рамках AEC, к 2015 году будет создан региональный общий рынок, который будет объединять Бруней, Камбоджу, Индонезию, Лаос, Малайзию, Мьянму, Филиппины, Сингапур, Таиланд и Вьетнам.

Свободное перемещение товаров, услуг, инвестиций капитала и квалифицированной рабочей силы, как ожидается, будут доступны после либерализации. Целью является создание конкурентоспособного рынка.

По словам доктора Уимола, инвестиции в рыбоводческую индустрию могут быть инициированы как совместное предприятие между тайскими и иностранными партнерами, а также иностранными юридическими лицами.

Но инвестиции в морскую аквакультуру будут ограничены. Инвестиции должны быть существенными и обеспечивать экологическую безопасность.

Сектор производства омаров является очень продвинутой индустрией в Сингапуре, в то время, как в Индонезии активно развивается морская аквакультура.

Объем торговли между Таиландом и странами АСЕАН составил 272,5 млрд. бат в 2011 году.
П. Джамнарвей, президент Тайской Ассоциации экспортеров замороженных продуктов, заявил, что АЭС позволит увеличить экспорт тайских креветок.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)