Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

«Сухой порт» вернет доверие к мороженой рыбе

Фильтры

Регион

Новости

«Сухой порт» вернет доверие к мороженой рыбе

Ассоциация производственных и торговых предприятий рыбного рынка считает, что проект по строительству центра по приемке, хранению и переработке дальневосточной рыбы на территории области следует осуществлять в рамках реализации поручений Президента РФ по развитию рыбохозяйственного комплекса.

 На совещании по развитию аквакультуры области Светлана Орлова отметила, что сегодня потребители вынуждены покупать рыбную продукцию с завышенным содержанием глазури (льда).
Согласно санитарным нормам, на мороженой рыбе должно быть не более 5% глазури от массы нетто (для креветок – 6%, для остальной рыбной продукции — 8%). Однако в реальной жизни масса глазури на рыбе может составлять 30-50% от ее веса.

- Серьезную обеспокоенность вызывает деятельность российских предприятий которые наносят на рыбные товары избыточное количества глазури — от этого увеличивается
их стоимость. Такое «предпринимательство» может подпадать под статью «Мошенничество», - считает исполнительный директор Рыбной ассоциации Алексей Аронов.

В то же время Ассоциация отмечает — создание логистического центра с налаженной процедурой контроля над качеством и безопасностью рыбы будет способствовать решению этой проблемы.

Источник: navigator-vladimir.ru

Также в разделе

Комментарии (0)