Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Стоимость креветочной отрасли Индии всего за 9 месяцев выросла на 173%

Фильтры

Регион

Новости

Стоимость креветочной отрасли Индии всего за 9 месяцев выросла на 173%

Огромный рост производства креветок Vannamei в штате Андхра- Прадеш и других штатах на восточном побережье Индии помог экспорту морепродуктов достичь новых высот в первые три квартала текущего финансового года.

Экспорт креветки Vannamei вырос почти в два раза по сравнению с показателями за первые три квартала прошлого финансового года - до 134 000 тонн с 69 000 тонн.

В долларовом выражении скачок также был захватывающим - до 1,474 млрд. долларов с 540 млн. долларов США. Это на 173 процента больше по сравнению с результатами первых трех кварталов предыдущего финансового года.

Чуть больше половины экспорта креветки Vannamei были отправлены в США , в то время как 16 процентов поступило на рынки Юго- Восточной Азии.

На фоне роста внешних поставок креветки Vannamei и других замороженных креветок, индийский сектор производства морепродуктов в настоящее время уверен, что прибыль от экспортных поступлений может достичь показателя свыше 4.33 млрд долларов за текущий финансовый год.

В соответствии с органом продвижения морской экспортной продукции Promotion, доходы от экспорта морепродуктов уже превысили 3 660 000 000 $.

Экспортеры морепродуктов говорят, что сектор производства креветки Vannamei   быстро расширяется в штате Андхра-Прадеш. Производство данного вида креветки также набирает обороты и  в других штатах на восточном побережье Индии - Тамил Наду, Одиша и Западная Бенгалия, а также в штате Гуджарат.  

Огромный спрос со стороны США и Юго-Восточной Азии, выгодные  цены и опустошение ферм по разведению креветок в ведущих странах-производителях из-за вспышки заболеваний поощряет  рыбоводов в штатах на восточном побережье Индии расширять производство. " Это тот случай, когда успех стал движущей силой для достижения дальнейших успехов ", - прокомментировал один экспортер.

На долю замороженных креветок пришлась треть от общего объема экспорта морепродуктов , в то время как в долларовом выражении  эта доля была выше  65 процентов. Экспорт креветок за три квартала достиг 229000 тонн и принес экономике страны 2,396 млрд. долларов. Процент увеличения объема поставок, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составил 27,5 %, в то время как в долларовом выражении скачок составил 70,5 %.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)