Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США увеличили импорт чилийского лосося на 21%

Фильтры

Регион

Новости

США увеличили импорт чилийского лосося на 21%

Стоимость чилийского лосося в США выросла на 1,48 $ за фунт по сравнению с уровнем прошлого года и достигла 4,59 долларов, что представляет собой увеличение на 48%.

Повышение, однако, было менее резким, чем это было несколько месяцев назад, учитывая, что  цены понижались в течение 21 недели, с уровня в 5,60 долларов, по данным за неделю 24.

До сих пор американские покупатели не испугались роста цен, сообщаюттрейдеры. Статистика из Управления Национальной службы морского рыболовства по делам науки и технологий показывает, что импорт  чилийского атлантического лосося вырос с 59 487 тонн в прошлом году до 72 120 метрических тонн в этом году, увеличившись на 21%. Даже в июне, когда цены были очень высокие, импорт чилийского атлантического лосося увеличился на 15 %, с 7931 тонн (в прошлом году) до 9145 тонн.

Чилийский сектор производства лососевых давно нуждается в более высоких ценах на свою продукцию, учитывая, что расходы на производство выросли на целых 1,50 $ за килограмм с начала 2012 года. Даже при повышенных ценах, установившихся сегодня,   чилийские производители лосося видят, что их прибыли сокращаются, за счет более высокой стоимости производства.

Цены на лосося оказались в состоянии добраться до столь высокого уровня, благодаря развивающимся рынкам, уверены трейдеры.  Бразилия, кажется, не имеет недостатка средств.  Россия конкурирует с США за чилийского лосося, что оказывает дополнительную поддержку ценам.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)