Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Ученые обнаружили редкую креветку в реке Лейк-Каунти

Фильтры

Регион

Новости

США: Ученые обнаружили редкую креветку в реке Лейк-Каунти

Не каждый день исследователям удается сделать важное открытие, но это именно то, что случилось с сотрудниками исследовательского природоохранного центра, расположенного в Лейк-Каунти, Чикаго.
Джим Андерсон и его команда во время планового отбора проб из реки Де-Плейнс обнаружили редкий вид креветки, который обычно не встречаются в северо-восточном регионе штата Иллинойс.

Этот вид креветок, известный как "kadiakensis Palaemonetes" или стеклянная креветка, как правило, встречается только в южной и центральной части штата Иллинойс или других областях, расположенных южнее, говорит Андерсон. Каким образом данный вид попал в реку на севере штата, пока остается загадкой.

"Тем не менее, это хороший показатель качества воды, - сказал Андерсон, - Мы используем индекс, чтобы определить качество потока. Он называется "Индексом биологической целостности ", который зависит от типа видов, обитающих в данных водах и их устойчивости к плохому или хорошему качеству воды. Это позволяет нам сравнить показатели за разные годы и сделать выводы об улучшении или ухудшении состояния водных потоков".

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)