Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Цены на черную треску остаются низкими

Фильтры

Регион

Новости

США: Цены на черную треску остаются низкими



Аляскинские рыбаки переключили внимание на черную треску, так как летний промысел лосося заканчивается. Но пока цены на черную треску остаются неизменными с июня и держатся на довольно низком уровне.
Оптовая цена на уровне 7 $ на 7 -фунтовую замороженную черную треску гораздо ниже, чем 11 $ за фунт в 2011 году и также значительно ниже по сравнению с январем прошлого года , когда этот показатель составлял 8 $ за фунт.
С другой стороны, трейдеры говорят, что минимальные цены, наконец, достигли уровня, который подходит как для покупателей, так и для продавцов.
Торговые источники говорят, что такой уровень цен стал приемлемым и для иностранных покупателей, и клиенты готовы брать на себя обязательства на регулярной основе, в то время как, когда цены были на уровне 11 $, поток заказов не был постоянным.
Рост цен на черную треску в прошлом году был обусловлен, по мнению отраслевых источников, спросом со стороны Китая. Это рынок, однако, в значительной степени иссяк с начала текущего года, когда китайское правительство решило ввести ограничение на закупку продовольствия премиум класса.
Дальнейшему снижению цены способствовало и повышение предложения. Общий допустимый улов (ОДУ ), установленный в этом году Национальным морским комитетом по рыболовству, составляет 28 миллионов фунтов, что на 16 % больше по сравнению с прошлым годом.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)