Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: «случайный» вылов лососевых будет регулироваться

Фильтры

Регион

Новости

США: «случайный» вылов лососевых будет регулироваться

Представители Федеральной службы снабжения заявили о том, что Северотихоокеанский Совет рыболовства должен уменьшить количество лососевых, вылавливаемых случайно при промысле сайды в Аляскинском заливе и Беринговом море.
Федеральная Служба, которая отвечает за контроль над исполнением ряда правительственных программ управления ресурсами, провела собрание на прошлой неделе, в ходе которого было принято решение обязать Северотихоокеанский Совет принять меры по сокращению случайного вылова лососевых. Ежегодно, во время промысла сайды, в Аляскинском заливе случайно вылавливается до 15 000 единиц лосося, а в Беринговом море – до 50 000 единиц кеты.
Газета «Tundra Drums » сообщает, что Северотихоокеанский Совет займется вплотную проблемой случайного вылова лососевых уже в ближайшее время, а в июне, во время ежегодной конференции в г.Ном, представители совета должны будут варианты решения данной проблемы.
Северотихоокеанский Совет уже принимал ряд мер по защите популяции чавыча от случайного вылова. Было решено, что размер квоты на случайны вылов данного вида лосося не должен превышать 225 000 единиц.
Ожидается, что для решения вышеупомянутой проблемы будут приняты такие же меры, которые уже доказали свою эффективность. Вопрос состоит лишь в том, какой размер квоты будет установлен представителями Совета. Кроме того, в программе сохранения популяции лососевых примут участие и рыболовецкие суда, длиной менее 60 футов, которые раньше не попадали под действие регламента.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)