Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Рост уловов оказал «стабилизирующее» действие на стоимость тихоокеанской трески

Фильтры

Регион

Новости

США: Рост уловов оказал «стабилизирующее» действие на стоимость тихоокеанской трески

Лучшие условия для рыбалки трески в этом году увеличили предложение рыбы на рынке и, по всей видимости, это оказало стабилизирующее влияние на цены.

"На данный момент поставки трески на рынок лучше, чем это было в прошлом году, и в течение последних нескольких лет, потому что объемы вылова выросли, - отмечают рыночные наблюдатели, - Дефицит, который был очевидным в предыдущих сезонах, сейчас не давит на рынок, и цены стабилизируются".

Согласно статистическим данным Национальной службы морского рыболовства (NMFS), общий допустимый улов трески в этом году на Аляске составляет почти 250000 тонн – 240000 тонн для Берингова моря и 9422 тонн для Алеутских островов. Это сопоставимо с ОДУ чуть более 253 000 тонн для 2014да г.

Но рыбаки сейчас освоили уже больший объем выделенной квоты, чем это было в прошлом году в это же время.  Объемы вылова трески остаются устойчивыми, поэтому поставки рыбы на рынок стабильны.  До сих пор устойчивый промысел данного вида рыбы оказывает "успокаивающий эффект" на цены на замороженную треску, отмечают аналитики.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)