Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Производительность рыбоперерабатывающих предприятий вырастет в будущем году

Фильтры

Регион

Новости

США: Производительность рыбоперерабатывающих предприятий вырастет в будущем году




Производство рыбы и морепродуктов в США будет расти умеренными темпами в течение пяти лет до 2016 года из-за продолжающегося восстановления промысловой рыбной индустрии в стране после разливов нефти в 2010 году в Мексиканском заливе, сообщают эксперты.
Внутренний спрос на морепродукты, как ожидается, вырастет, поскольку вырастут доходы и расходы населения на фоне укрепления экономики. Кроме того, продолжается тенденция популяризации здорового питания, что приведет к дальнейшему увеличению объема потребления рыбы и морепродуктов на душу населения. Поставки рыбы на фоне проблем сохранения рыбных ресурсов и чрезмерного вылова рыбы будут умеренными, однако, ожидается рост объемов поставок рыбы за счет аквакультуры и импорта.
Кроме того, умеренный рост цен на морепродукты поддержит производителей, поскольку рыбоперерабатывающие предприятия смогут лучше планировать расходы и компенсировать их за счет увеличения розничной стоимости продукции. К 2016 году, как ожидается, доходы отрасли ежегодно будут расти, в среднем, на 3,7 % в год до $ 11,7 млрд., в том числе увеличение доходов начнется уже в 2012 году и составит 1,1 %.

Эксперты говорят о том, что рецессия сократила спрос на морепродукты, в результате чего рынок столкнулся со слабыми продажами, падением прибыли и рядом других негативных последствий. В 2010 году спрос немного восстановился, однако, разлив нефти в Мексиканском заливе нанес еще один удар по рыбной индустрии страны.

Все коммерческие рыболовецкие компании в Мексиканском заливе были временно закрыты на время проведения очистки региона, что значительно сократило поставки сырья для рыбоперерабатывающих компаний по всей стране. В 2011 году промышленность готова вернуться к прежним объемам производства, а ее доход, как ожидается, вырастет на 2,7 % до уровня в $ 9,8 миллиарда.

В 2011 году спрос на морепродукты вырастет значительно, поскольку американцы вновь обретают уверенность в укреплении национальной экономики. Доходы населения вырастут на 1,6 % за год. Морепродукты являются относительно дорогим товаром, поэтому рост доходов и увеличение объемов потребления рыбы и морепродуктов будут и дальше стимулировать спрос.

Стабильность поставок рыбы и морепродуктов была проблемой для рыбоперерабатывающей отрасли в последние пять лет. Развитие аквакультуры в стране помогло создать новый альтернативный источник сырья, и хотя цены на искусственно выращенную рыбу выше, поставки сырья с рыбоводческих ферм позволяет рыбоперерабатывающим компаниям более тщательно контролировать расходы, что благоприятно отражается на розничной стоимости готового продукта и стабильности рынка.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)