Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: NOAA увеличит квоты на промысел ската

Фильтры

Регион

Новости

США: NOAA увеличит квоты на промысел ската

Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) увеличило предельно допустимый объем промысла ската в этом году с 31 миллиона до 48 миллионов фунтов (или с 15 500 тонн до 24 000 тонн) на основании последних научных исследований, которые подтвердили увеличение общей численности популяции ската в регионе.

56 %-ное увеличение квоты вступает в силу немедленно, и остается в силе до конца текущего сезона промысла данного вида рыбы, который заканчивается 30 апреля 2012 года.
"Мы признаем, сейчас наступили довольно трудные времена для многих рыбаков, и прилагаем все усилия для увеличения рыболовецких квот, давая возможность рыбакам увеличить объемы промысла рыбы и прибыли, где это только возможно, - заявил Эрик Швааб, помощник главы службы NOAA по вопросам рыболовства, - Увеличение квот на промысел ската в этом году позволит увеличить доходы многих рыбаков, сохраняя при этом рыбные ресурсы региона».
На совещании, прошедшем в июне в Новой Англии и посвященном управлению рыболовством, Совет рассмотрел обновленные за 2008-2010 г. данные представленные северо-восточным Научным центром по вопросам рыболовства, который сообщил о значительных улучшениях показателей численности ската в регионе .
Исходя из этого, совет попросил NOAA принять меры по повышению размеры предельно допустимой квоты на промысел ската.
Основная часть объема улова ската происходит случайно при промысле донных видов морской рыбы и гребешка.
Увеличение квот и поддержание популяции ската на прежнем уровне помогут расширить возможности рыбаков в течение всего года, и позволят рыбакам получить большую прибыль в конце сезона.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)