Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Несмотря на разногласия, квота на промысел минтая повышена

Фильтры

Регион

Новости

США: Несмотря на разногласия, квота на промысел минтая повышена



Через несколько шатких лет, объемы вылова минтая в Беринговом море находятся на подъеме.

Совет по управлению рыболовством Северной части Тихого океана (NPFMC) на этой неделе провел заседание в Анкоридже, США, чтобы установить ограничения на вылов минтая в будущем году. В 2013 году рыбаки смогут освоить квоту в размере 1266000 тонн. Это превышает предел, который установила собственная консультативная группа Совета, состоящая из представителей отрасли.

Это совсем иная картина по сравнению с 2011 годом, когда рыбаки так и не смогли полностью освоить квоты на вылов минтая, запасы которого значительно сократились. Для защиты рыболовства, сами рыбаки на прошлогоднем совещании NPFMC попросили снизить квоту до предела, более низкого, чем рекомендовали биологи.

Промысел минтая с тех пор заметно улучшился. Но есть еще некоторые разногласия. На этой неделе основным вопросом на заседании консультативной группы NPFMC был вопрос о том, не пора ли поднять квоты на промысел минтая, или по-прежнему цель слишком высока. И на этот раз она сосредоточила свое внимание на том, как разделить промысловые квоты в Беринговом море между минтаем и другими донными видами рыбы.

Горячие дискуссии ни к чему не привели, сообщают участники встречи. Обсуждалась возможность установления квоты на минтай в размере от 1,25 до 1,3 млн. тонн. Но согласованного решения так и не нашлось.

В конечном счете, окончательный предел промысловой квоты был определен членами совета NPFMC.
Совет также проголосовали за усиление ограничений на вылов минтая в заливе Аляски в 2013 году.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)