Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Ловцы креветок спешат, чтобы быть готовыми к раннему открытию сезона

Фильтры

Регион

Новости

США: Ловцы креветок спешат, чтобы быть готовыми к раннему открытию сезона

ПАСС-КРИСТИАН, МИССИССИПИ: Уже началась спешка в связи с тем, чтобы добраться до Миссиссипских креветок прежде, чем это сделают пресные воды. Обеспокоенные тем, какое воздействие будет иметь речное наводнение на промышленность морепродуктов, ловцы креветок собираются забросить свои сети 25 мая, что на несколько недель раньше обычного.
Бобби Барнетт рыбачит уже в течение 25 лет и не может припомнить, чтобы сезон Миссиссипских креветок начинался столь рано. Теперь он и его команда проводят долгие дни в гавани Пасс-Кристиана, чтобы быть готовыми к старту.
Не все ловцы креветок занимаются только подготовкой. Джеймс «Сом» Миллер говорит, что наловил 13 000 фунтов креветок в водах Луизианы недалеко от устья реки Миссиссипи. Эти креветки были размером с малышей, в 3-4 раза меньше обычного. Миллер обвиняет в этом пресные воды, протекающие сейчас через устье.
"Ох уж это наводнение. Я не знаю, какие решительные меры должны быть приняты для рыбной промышленности в связи с таким стремительным и ранним оттоком креветок все дальше к Мексиканскому заливу" - сказал Миллер. "Мы, как рыбаки, действительно требуем ответов, т.к. мы и так пережили уже много катастроф – разлитие нефти компании British Petroleum, ураган Катрина, а теперь и это. Я никогда в жизни не видел такого сильного наводнения".
Ловцы креветок полагают, что раннее начало Миссиссипского сезона – правильный шаг.
Как заявил Барнетт, "Это верно, что сезон решили открыть раньше, до того, как воды вымоют креветок отсюда. А может быть, их уже и нет здесь. Мы этого не знаем".
Рыбаки говорят, что с нетерпением ожидают увидеть, какой же урожай ждет их в водах Миссиссипи в сезоне 2011 года.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)