Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Состоялась 16-я виртуальная Конференция стран-участниц Конвенции о сохранении ресурсов минтая и управлении ими в центральной части Берингова моря

Фильтры

Регион

Новости

Состоялась 16-я виртуальная Конференция стран-участниц Конвенции о сохранении ресурсов минтая и управлении ими в центральной части Берингова моря

В период с 22 сентября по 18 ноября 2011 г. состоялась 16-я виртуальная Конференция стран-участниц Конвенции о сохранении ресурсов минтая и управлении ими в центральной части Берингова моря, которая проходит путем обмена письмами и информацией по электронной почте. В работе Конференции приняли участие 49 делегатов из 6 стран: Российской Федерации, Республики Корея, Польши (Европейское Сообщество), Японии, США, Китайской Народной Республики. Российскую делегацию возглавлял зав. отделом ФГУП «ВНИРО» д.б.н. А.И. Глубоков. В состав российской делегации входили представители ФГУП «ВНИРО», ФГУП «ТИНРО-центр» и ФГУП «КамчатНИРО».

В ходе заседаний российской делегацией были представлены результаты российских исследований минтая и других рыб Берингова моря в период 2010-2011 гг. и даны пояснения на вопросы польской делегации о состоянии запасов минтая и том, как влияет рост прибрежных запасов на состояние запаса Алеутского бассейна. Делегация США представила результаты аналогичных американских исследований.

В соответствии с низкой биомассой минтая в Конвенционном районе (183 тыс.т) на 2012 г. сохранен мораторий на его промысел в анклаве Берингова моря. Продолжение соблюдения моратория способствует восстановлению прибрежных запасов минтая Берингова моря, включая Наваринский и Карагинский.

Стороны пришли к согласию продолжить проведение Ежегодных Конференций в 2012 г. в виртуальном формате.

Источник: Пресс-служба ВНИРО

Также в разделе

Комментарии (0)