Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сокращение производства лосося в Чили и слабый доллар выгодны Аляске

Фильтры

Регион

Новости

Сокращение производства лосося в Чили и слабый доллар выгодны Аляске

Для производителей лосося на Аляске сезон 2016 года стал гораздо более позитивным, чем в прошлом году.

Безусловно, самую большую выгоду американские рыболовы получат из-за сокращения производства лосося в Чили, связанного с цветение токсичных водорослей, повлекшим за собой гибель рыбы. По предварительным оценкам производство лосося в Чили сократится на 6-7% в 2016 году. Чилийский кижуч также пострадал от «красного прилива». Его производство в стране, вероятно, снизится на 20-30% в этом году. Это будет иметь большие последствия для производителей кижуча на Аляске в этом году, потому американский кижуч конкурирует с чилийским в Японии.

Россия и Япония имели оффшорный дрифтерный промысел, который был открыт в соответствии с договором в течение многих лет. В этом году Россия поставила запрет на него. Это, вероятно, приведет к росту спроса на американского лосося со стороны Японии, что еще больше укрепит позиции американских производителей на мировом рынке в этом году.

Это, наряду с снижением курса доллара, внушает производителям лосося на Аляске чувство "осторожного оптимизма", отмечают аналитики. Слабый доллар поможет стимулировать рост спроса на американского лосося со стороны Европы и стран Азии.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)