Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Соглашение о рыболовстве должно основываться на доверии, заявил премьер Фарерских Островов

Фильтры

Регион

Новости

Соглашение о рыболовстве должно основываться на доверии, заявил премьер Фарерских Островов



Премьер-министр Фарерских Островов Кай-Лео Хольм Йоханнесен снова высказался против Европейского Союза в отношении решения ЕС о введении санкций против его страны из-за спора вокруг промысла сельди.
Обе стороны ( вместе с Исландией ) также принимают участие в подобном диспуте по поводу квоты на промысел скумбрии .
Выступая после встречи с представителями дипломатического корпуса в Копенгагене, в которой также приняли участие датские парламентарии и правительственные чиновники, премьер-министр сказал: "Мы считаем, что ЕС сознательно решил игнорировать общие принципы международного права, и что их насильственные действия будут замедлять прогресс в направлении достижения многостороннего соглашения о выделении общего запаса рыбы».
"Тем не менее, я уверен, что все разделяют мои убеждения, что решения разногласий между странами должно основываться на взаимном уважении, справедливости и международном праве».
Между тем, представитель Исландии в переговорах по поводу промысла скумбрии С. Торгейрссону описал последний раунд переговоров как конструктивный. Он сказал, что встречи были позитивными и выразил надежду на возможное достижение соглашения в ближайшем будущем.
Он также подчеркнул, что Исландия будет теперь с нетерпением ждать продолжения этих переговоров, которые возобновятся в конце октября.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)