Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Слухи о дальнейшем сокращении квоты на гребешка усилили напряженность на американском рынке

Фильтры

Регион

Новости

Слухи о дальнейшем сокращении квоты на гребешка усилили напряженность на американском рынке



Американские поставщики и переработчики морского гребешка, услышав разговоры о дальнейшем сокращении квот на промысел гребешка в следующем сезоне, начали активно скупать данный продукт.

Цены на гребешка на американском рынке уже достиг рекордного уровня, как на продукт местного, так и импортного производства, и, как ожидается, тенденция к их увеличению сохранится и в 2014 году.

Но дальнейшее снижение промысловой квоты на гребешка в течение промыслового сезона с 1 марта до конца февраля 2015 года может означать, что сегодняшние цены окажутся самыми низкими в течение длительного времени, сообщают трейдеры.

Промышленные игроки приписывают высокий спрос и высокие цены на гребешка на фоне опасения потенциального дефицита сокращению количества в дней в море для промысла гребешка, введенному совсем недавно, что уже привело к снижению вылова морского гребешка на 20 млн. фунтов.

На этом этапе любые слухи о новых сокращениях поставок могут оказаться критичными для рыночной ситуации, говорят аналитики, хотя официально ни о каких урезаниях квоты речи не шло.

Несмотря на рекордно высокие цены, люди все еще покупают морского гребешка, и некоторые компании увеличили закупку, опасаясь дефицита, чтобы пополнить свои запасы.

Что касается поставок в США перуанского гребешка, то местные экспортеры отмечают, что стоимость гребешка из Перу на американском рынке снизилась, даже на гребешка средних и больших размеров (20/30 и 30/40) , вопреки ожиданиям поставщиков, так как сезон рыбалки в США подходит к концу. Перуанские экспортеры отмечают, что «это просто удивительно», поскольку стоимость американского гребешка очень высока, и покупатели приобретают гребешка из Японии, который также стоит немало. Американские трейдеры, напротив, говорят, что стоимость перуанского гребешка также довольно высока 8 $ за фунт.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)