Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Шотландцы не уверены, что смогут удовлетворить китайский спрос

Фильтры

Регион

Новости

Шотландцы не уверены, что смогут удовлетворить китайский спрос



Шотландские производители лосося всеми силами пытаются быстро увеличить производство, чтобы удовлетворить растущий спрос на свежего и копченого лосося со стороны Китая, сообщает The Guardian.
Газета сообщает, что производители шотландского лосося оказались далеко позади своей цели по увеличению производства на 60 000 метрических тонн, или на 50 % , к 2020 году для удовлетворения растущего спроса на рыбу со стороны среднего класса Китая. Шотландские министры теперь признались, что достижение поставленной цели будет довольно трудной задачей.
Целевые производственные показатели занимают центральное место в крупной сделке, которая дает Шотландии возможность стать одним из главных поставщиков лосося в Китай. Еще в 2011 году шотландские министры пообещали китайским коллегам, что Шотландии сможет быстро расширить производство лосося до 210 000 тонн в год к 2020 году, чтобы помочь удовлетворить спрос со стороны Китая. Это эквивалентно общему объему потребления лосося в Китае в 2009 году , однако, с тех пор этот показатель существенно вырос.
После того, как показатель общего объема производства в 2011 и 2012 гг. оказался в два раза меньше целевого показателя роста, шотландский сектор производства лосося оказался в сложной ситуации, которая усугубляется еще и тем, что, объем производства сократится, как ожидается , еще на 10 000 тонн в этом году до, примерно, 152 500 тонн, что станет крупнейшим сокращением за последние десять лет после вспышек ряда заболеваний рыбы и остановки производства.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)