Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Шотландский лосось подвергся новой тарифной угрозе США

Фильтры

Регион

Новости

Шотландский лосось подвергся новой тарифной угрозе США

Американские чиновники включили филе лосося вместе с купажированным шотландским виски в список потенциальных целей для расширенного ассортимента товаров, на которые распространяются тарифы.

Этот шаг является ответом на субсидии ЕС, предоставленные авиастроительной компании Airbus, которые, по словам торгового офиса США, оказались выше, чем предполагалось ранее.

Экспорт лосося в США стоимостью около 170 миллионов фунтов стерлингов в прошлом году находился под угрозой тарифов до октября, хотя последние намерения касаются только филе лосося.

Джули Хескет-Лэрд, генеральный директор Шотландской организации производителей лосося, сказала: «Мы разочарованы тем, что шотландские лососевые продукты в настоящее время находятся в потенциальном целевом списке для тарифов США. В случае их введения эти тарифы не будут отвечать интересам шотландских лососевых фермеров или потребителей в США, которые пользуются продуктом высшего качества из Шотландии. Мы призываем к скорейшему разрешению спора, чтобы наши американские клиенты продолжали иметь доступ к лососю высшего сорта в мире».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)