Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Шотландские рыбаки разочарованы рыболовной сделкой ЕС и Норвегии

Фильтры

Регион

Новости

Шотландские рыбаки разочарованы рыболовной сделкой ЕС и Норвегии

Шотландские рыбаки выразили свое крайнее разочарование в связи с договоренностями о размерах улова путассу на 2017 год, согласованных между Европейским Союзом и Норвегией в рамках переговоров по общим запасам рыбы, которые прошли в Бергене на прошлой неделе.

Соглашение, которое шотландская группа по ведению переговоров не поддержала, предполагает увеличения квоты на вылов путассу для Норвегии, что позволит норвежским рыбакам поймать 68 процентов от общего объема вылова путассу в районе к западу от Британских островов (по сравнению с 61 процентом до этого).

Дальнейшее разочарование было выражено шотландскими рыбаками по поводу того, что соглашение также предполагает дополнительную передачу 110 000 тонн путассу из ЕС в Норвегию по сравнению с предыдущим уровнем в 75000 тонн.

"Мы крайне разочарованы итогами переговоров, так как такие решения наносят урон шотландскому пелагическому флоту", - заявил Ян Гатт, президент Федерации шотландских рыбаков (SFF).

Итогом переговоров также стало значительное снижение квоты на вылов пикши и небольшое увеличение квоты на вылов трески в Северном море.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)