Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Шотландская скумбрия получила сертификат Ecolabel

Фильтры

Регион

Новости

Шотландская скумбрия получила сертификат Ecolabel

Приверженность шотландских пелагических рыбаков к устойчивому рыболовству была вознаграждена сертификацией промысла скумбрии в Северо-Восточной Атлантики  престижной экомаркировкой Морского попечительского совета (MSC).

В сертификации MSC  приняли участие более 700 северных европейских рыболовных судов из Шотландии, Дании, Ирландии, Северной Ирландии, Англии, Норвегии, Нидерланд, Швеции, Германии, Франции и Литвы.

Джон Гудлэд, председатель шотландского комитета по вопросам устойчивости рыболовства (SPSG), сказал, что промысел скумбрии является самым важным видом рыболовства в Шотландии с точки зрения стоимости и объема уловов, и получение сертификатов MSC подчеркнуло решимость сектора ответственно подходить к охране ресурса и обеспечивать устойчивое будущее для сектора в целом.

"Сертификации MSC дает четкий сигнал  потребителям, что они покупают скумбрию, которая поступает из устойчивых источников и хорошо управляемого сектора рыболовства. Одобрение MSC также дает важный импульс шотландским рыбакам и переработчикам и поможет продвигать шотландскую скумбрию по всему миру", - отметил он.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)