Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Шотландия получит 5,4 млн. евро на поддержку рыболовства и аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Шотландия получит 5,4 млн. евро на поддержку рыболовства и аквакультуры

29 проектов в области рыболовства и аквакультуры в Шотландии получили 5,4 млн. евро. Это последний перед Брекситом раунд европейского субсидирования шотландского рыбного сектора в рамках Программы Финансирования морского и рыбного хозяйства (EMFF).

Этот седьмой раунд грантов EMFF обеспечит существенную финансовую «фору» для проектов Шетландских островов, куда уже были  инвестированы почти 5 миллионов фунтов стерлингов, что помогает поддерживать все рыбохозяйственные цепочки поставок для достижения  новых рынков, а также улучшения общего качества шотландских продуктов, сказал секретарь рыболовства Шотландии Фергюс Юинг, сообщает журнал  Seafood Source.

Юинг отметил, что прибрежные общины Шотландии приветствуют эту «реальную и практическую поддержку», так как сейчас они сталкиваются с «периодом большой неопределенности» в связи с выходом Соединенного Королевства из состава Европейского Союза.

«На данный момент мы еще не знаем, заменит ли какой0нибудь фонд или проект деятельность EMFF после Брексита. И правительство Великобритании должно внести ясность в этот вопрос как можно скорее», - добавил он.

Средства будут направлены на проекты, предназначенные для поддержки потенциала роста сектора производства моллюсков в Шотландии, а также на улучшение здравоохранения и социального обеспечения в секторе аквакультуры и производства лосося. Кроме того, часть средств пойдет на поддержание инициативы по оценке состояния здоровья диких лососей.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)