Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

"Санта Бремор" усилило контроль за соблюдением технологического процесса переработки лосося

Фильтры

Регион

Новости

"Санта Бремор" усилило контроль за соблюдением технологического процесса переработки лосося

На СП "Санта Бремор" ООО усилен контроль за соблюдением технологического процесса переработки лосося, сообщили корреспонденту БЕЛТА в компании, комментируя информацию Россельхознадзора о выявлении в продукции предприятия бактерии листерии.

На предприятии отметили, что пока не получили официального протокола испытаний Россельхознадзора с конкретным указанием на то, где и как отбиралась проба, в какой партии продукции обнаружены бактерии листерии. "Как только указанные документы поступят, сразу будет проведено всестороннее расследование инцидента. Одновременно хотелось бы отметить, что на СП "Санта Бремор" создана система и налажен постоянный мониторинг за распространением бактерии листерии. Наша производственная лаборатория имеет все необходимые сертификаты для проведения указанного вида работ и аккредитована Белорусским государственным центром аккредитации", - подчеркнули в компании.

Вместе с тем на основании размещенной на сайте Россельхознадзора информации в цеху по производству лосося уже реализуются корректирующие мероприятия согласно международной системе контроля качества НАССР, внедренной на предприятии. В СП усилен контроль за соблюдением технологического процесса переработки лосося, проводится углубленный контроль всего поступающего сырья.

Согласно информации Россельхознадзора, в продукции ООО "Санта Бремор" (семга слабосоленая) был обнаружен возбудитель пищевой инфекции - бактерии листерии. В связи с этим федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России с 13 февраля усилила лабораторный контроль за поставками продукции брестского предприятия.

Белорусско-германское совместное предприятие "Санта Бремор" общество с ограниченной ответственностью было зарегистрировано в качестве резидента СЭЗ "Брест" в марте 1998 года и является дочерним предприятием СП "Санта Импэкс Брест". В штате компании работают около 4 тыс. человек. Основными направлениями деятельности СП являются переработка рыбы и морепродуктов, оптовая и розничная торговля продуктами питания. Предприятие производит более 500 видов продукции и осуществляет поставки в страны СНГ, Балтии, на европейский и американский рынки, Израиль, Ливан, Грузию, Новую Зеландию. Предприятие имеет представительства и разветвленную дилерскую сеть во всех областях Беларуси, России, Украины и Молдовы.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)