Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

С начала лососевой путины с Сахалина отгружено 8,3 тыс. тонн рыбопродукции

Фильтры

Регион

Новости

С начала лососевой путины с Сахалина отгружено 8,3 тыс. тонн рыбопродукции

С начала лососевой путины с Сахалина (Дальневосточная железная дорога) отгружено 38 рефсекций или 8,3 тыс. тонн рыбопродукции ( 35,7 % к уровню прошлого года).

Однако в последнюю неделю темпы погрузки рыбы снизились из-за отсутствия на острове специализированного подвижного состава, рассказали ТИА «Острова» в СахЖД.

По информации и.о. начальника Сахалинского территориального центра фирменного транспортного обслуживания Игоря Морозова, проблема в передаче порожних рефсекций на Сахалин через паромную переправу.

- На сегодня под погрузку рыбопродукции имеется только три рефсекции на станции Поронайск, но вагоны ждут и на других наших станциях, - сообщил он.

Уже около двух недель пять рефрижераторных секций и три термоса ждут отправки на Сахалин на станции Ванино Дальневосточной железной дороги. Именно здесь вагоны спецназначения должны быть сформированы и поданы в морской порт для отправки на остров через паромную переправу Ванино-Холмск. Однако ожидание подачи на паром может затянуться, поскольку Сахалинским морским пароходством значительная часть грузовой палубы парома нередко отдается автотранспорту, и это за счет сокращения числа погруженных вагонов.

- К сожалению, вопросы приоритетности по отправке паромами важнейших грузов на Сахалин решается в Сахалинском морском пароходстве слишком медленно, - подчеркнул заместитель начальника ДВЖД Андрей Ваулин.

По прогнозам сахалинских железнодорожников, отправка мороженной рыбопродукции в рефсекциях может составить в текущем году порядка 12 тысяч тонн, однако из-за несвоевременной поставки под погрузку вагонов спецназначения грузовладельцы могут переключиться на другие виды транспорта.

Источник: tia-ostrova.ru

Также в разделе

Комментарии (0)