Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

С британской субмарины сняли обвинения в гибели французского рыболовного траулера

Фильтры

Регион

Новости

С британской субмарины сняли обвинения в гибели французского рыболовного траулера



Девять лет спустя, после того, как пять бретонских рыбаков погибли, когда их траулер затонул у английского побережья, французского власти, наконец, исключили возможность того, что в инциденте была виновна британская подводная лодка.

В докладе независимых экспертов, опубликованном в прошлую пятницу, опровергается версия о том, уволить теория, что британская субмарина «Turbulent» королевского военно-морского флота, или любая другая подводная лодка, могла запутаться в кабелях траулера и потянуть его вниз.

Семьи тех, кто погиб на затонувшем траулере Bugaled Breizh, давно подозревали, что подводная лодка была причиной необъяснимой гибели рыболовного судна 15 января 2004 года, затонувшего в Английском канале.

Следы титана были обнаружены на кабелях траулера, после того, как траулер был вытащен из воды, что лишь подпитывало подозрения близких французских рыбаков, даже несмотря на тот факт, что французское бюро морских аварий заключило в 2007 году, что гибель траулера была, скорее всего, вызвана зацеплением кабеля за морское дно.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)