Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российско-японский ННН в действии

Фильтры

Регион

Новости

Российско-японский ННН в действии

Соглашение под официальным названием «О сохранении, рациональном использовании, управлении живыми ресурсами в северо-западной части Тихого океана и предотвращении незаконной торговли живыми ресурсами» было подписано 8 сентября 2012 года во Владивостоке. Обмен нотами о выполнении сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для вступления документа в силу, состоялся 10 ноября 2014 года.

 Как поясняет Росрыболовство, вступление соглашения в силу означает, что с 10 декабря 2014 года все уловы российского происхождения и продукция из них будут выгружаться в портах Японии только при предъявлении специального документа - сертификата, который подтверждает законность происхождения рыбопродукции. Сертификат выдает Росрыболовство.

Теруправления Росрыболовства, расположенные во Владивостоке, Магадане, Южно-Сахалинске, Хабаровске и на Камчатке, начинают прием заявлений на выдачу сертификатов с 26 ноября 2014 года.

Согласно сообщению, ожидается, что правила применения статей соглашения, устанавливающих форму сертификата, использования закрытого веб-сайта при реализации соглашения, порядок выдачи и подтверждения сертификата будут приняты в день вступления соглашения в силу на первом заседании комиссии, созданной сторонами для достижения целей документа. Заседание состоится в Токио. Выдача заверенных сертификатов Росрыболовства будет производиться с 10 декабря 2014 года при условии, что первое заседание комиссии состоится в запланированное время и на нем будут приняты предусмотренные соглашением документы.

Аналогичные двусторонние договоренности РФ уже достигла с КНДР, Кореей, Японией и Китаем. Кроме того, подписан меморандум об информационном взаимодействии с Канадой.

Источник: http://www.zrpress.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)