Российские рыбаки с начала года увеличили вылов рыбы на 1,8%

Фильтры

Регион

Новости

Российские рыбаки с начала года увеличили вылов рыбы на 1,8%

Российские рыбаки с начала года выловили 4 млн 20,2 тыс. тонн рыбы и других биоресурсов, что 70,9 тыс. тонн, или на 1,8%, больше, чем за соответствующий период прошлого года, сообщает Росрыболовство.

Общий вылов водных биоресурсов в Дальневосточном бассейне снизился на 42,2 тыс. тонн - до 2 млн 737,9 тыс. тонн.

В Северном бассейне вылов составляет 579,5 тыс. тонн, что больше уровня прошлого года на 30,0 тыс. тонн.

В Балтийском море вылов сократился на 5,8 тыс. тонн - до 38,5 тыс. тыс. тонн.

В Азово-Черноморском бассейне вылов вырос на 4,9 тыс. тонн - до 27,4 тыс. тонн.

Вылов в Каспийском бассейне составил 35,5 тыс. тонн, что больше уровня прошлого года на 0,3 тыс. тонн.

Освоение квот вылова водных биоресурсов в зонах иностранных государств составляет 431,0 тыс. тонн, что больше уровня прошлого года на 67,5 тыс. тонн.

В конвенционных районах и открытой части Мирового океана освоение квот вылова водных биоресурсов составило 170,4 тыс. тонн, что на 21,2 тыс. тонн больше уровня прошлого года.

Источник: finmarket.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Статистика и возможности

Как продавать на fishretail.ru
Перейти