Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия увеличила импорт эквадорской креветки

Фильтры

Регион

Новости

Россия увеличила импорт эквадорской креветки

Объем экспорта эквадорских креветок в Россию вырос на 23 процента в течение первых четырех месяцев этого года, по сообщению московского офиса Института экспортного содействия инвестициям Эквадора (Pro Ecuador).

"Очевидно, что экспорт эквадорских ракообразных и креветки показали сильный рост, потому что  российские потребители больше не рассматривают этот продукт как нечто экзотическое, но видят его как часть своего рациона," – отмечает Андрей Карпов, директор Pro Ecuadorв Москве , сообщает ИА EFE.

 Согласно статистике Евразийской экономической комиссии, общая стоимость российского импорта эквадорских креветок составила 4,3 млн долларов США в первые четыре месяца 2016 года. В течение 2015 года импорт этого продукта оценивался в 12,7 млн ​​долларов США.

"Я считаю, что потребление креветок будет продолжать расти в течение всего года, благодаря восстановлению экономики после кризиса, а также на фоне роста предложения  эквадорского продукта," - прогнозирует Карпов.

Эквадор экспортирует, в среднем, 252 000 тонн креветок в год. Основными рынками сбыта являются США, Вьетнам, Испания, Италия и Франция.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)