Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия может войти в состав руководящих органов ИККАТ, объединяющей 48 стран мира

Фильтры

Регион

Новости

Россия может войти в состав руководящих органов ИККАТ, объединяющей 48 стран мира

В четверг руководитель Росрыболовства Андрей Крайний и председатель Международной комиссии по сохранению атлантических тунцов г-н Мияхара провели встречу на "полях" 23-й сессии ИККАТ в Кейптауне /ЮАР/. На встрече состоялось обсуждение предстоящего заключительного расширенного заседания с участием глав делегаций стран-участниц, подписания согласованных документов сессии. Также рассматривался вопрос о принятии Российской Федерации в состав руководящих органов ИККАТ.

В настоящее время в ИККАТ, которая состоит из делегаций Договаривающихся сторон, входят 48 стран-членов. Председателем Международной комиссии является г-н Мияхара /Miyahara, Japan/, его заместителями – г-н Агилар /Aguilar, Mexico/ и г-н Такки /Tackey, Ghana/. Комиссия осуществляет цели, изложенные в Международной конвенции 1966 по сохранению атлантических тунцов.

Россия (а прежде – СССР) является членом ИККАТ с 1977 года. Международная комиссия по сохранению атлантических тунцов /ИККАТ/ несет ответственность за сохранение тунцов и близких к тунцам видов в Атлантическом океане и прилегающих морях. Конвенционный район ИККАТ охватывает открытую часть океана, ИЭЗ Атлантики и прилежащие моря. Объектами исследования ИККАТ являются более 30 видов рыб, в их числе разные виды тунцовых, меч-рыба, марлин, макрель, акулы.

ИККАТ, состоящая из 48 стран-членов, является единственной организацией, которая проводит комплекс работ, необходимых для изучения и управления запасами тунцов и сопутствующих видов, обитающих в Атлантическом океане. Работы включают в себя исследования по биометрии, экологии и океанографии, с основным акцентом влияния промысла на численность запасов.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись