Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия и Украина обсудили как стоит ловить рыбу в Азовском море

Фильтры

Регион

Новости

Россия и Украина обсудили как стоит ловить рыбу в Азовском море

Как повысить эффективность работы российских и украинских рыбаков, и при этом сохранить запасы Азово-Черноморского бассейна, говорили на комиссии по рыболовству в Неклиновском районе. Делегации обеих стран обсудили ход промысла в Азовском море, возможные объемы вылова и научную деятельность украинской стороны. У россиян она вызывает опасения. Дело в том, что украинское законодательство позволяет вести лов для исследований, из которого потом производится продукция, а в России это запрещено.

Существует и другая проблема, связанная с отсутствием нового варианта правил рыболовства и, как следствие этого, неполным освоением водных запасов.

"Некоторые проблемы пока не позволяют полностью реализовывать возможности рыбаков по освоению имеющейся сырьевой базы. Если по хамсе у нас идет увеличение, то по тюльке и пеленгасу у нас снижение вылова. То есть сейчас состояние запасов не позволяет их эффективно осваивать", - пояснил начальник Управления организации рыболовства Федерального агентства по рыболовству Андрей Горничных.

По его словам, решить эти проблемы позволят изменения в законодательстве. Сейчас необходимые документы готовятся на федеральном уровне.

Источник: yugregion.ru

Также в разделе

Комментарии (0)