Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия и ЕС обсудили вопросы взаимодействия в области рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Россия и ЕС обсудили вопросы взаимодействия в области рыболовства

24-25 марта в г. Санкт-Петербурге прошло четвертое заседание Рабочей группы по взаимодействию в области рыболовства между Федеральным агентством по рыболовству и Европейской комиссией.

В рамках мероприятия Стороны обсудили сотрудничество России и Европейского союза в сфере реализации Регламента Совета Европейского союза от 29 сентября 2008 г. об установление системы для предотвращения, сдерживания и ликвидации незаконного , несообщаемого и нерегулируемого рыбного промысла. Будет также рассмотрен ход работы по подготовке проекта двустороннего Меморандума о взаимопонимании в области противодействия ННН-промыслу.

Особое внимание  уделили вопросу восстановления запаса европейского угря в трансграничных водоемах на основании общей программы между Россией, Польшей и Литвой. Предметом отдельного разговора стало обсуждения опыта Европейского союза в сертификации продукции аквакультуры.

Кроме того,  в ходе заседания были рассмотрены вопросы сотрудничества Сторон в рамках Смешанной Комиссии по рыболовству в Балтийском море, обсуждены проблемы различных международных рыбохозяйственных организаций, а также другие актуальные темы, представляющие взаимный интерес.

Источник: Объединенная пресс-службы Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)