Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россельхознадзор может временно запретить ввоз рыбы из Норвегии

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор может временно запретить ввоз рыбы из Норвегии

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт обеспокоен нарушением сертификации продукции, предназначенной для ввоза в Россию, сообщает сайт ведомства.

В связи с этим руководитель федеральной службы написал письмо административному директору Государственной службы по надзору за растениями, рыбой, животными и пищевыми продуктами Норвегии Харалду Йейну. В своем послании Данкверт сетует на нарушения, выявленные как при документальном, так и при физическом контроле ввозимой из Норвегии рыбы. К примеру, при проведении проверки одной из партий рыбной продукции обнаружилось, что в качестве даты выработки продукта указан сентябрь-октябрь 2014 года.

"Недостоверная сертификация вызывает озабоченность у Россельхознадзора, так как делает невозможным гарантирование безопасности пищевой продукции", - говорится в письме. Сергей Данкверт предложил норвежским коллегам срочно провести переговоры, так как в противном случае ведомство имеет все основания для введения запрета на ввоз рыбной продукции из Норвегии.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)