Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россельхознадзор лишит 133 пищевых предприятия Германии права на поставку продукции в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор лишит 133 пищевых предприятия Германии права на поставку продукции в Россию

Россельхознадзор лишит 133 пищевых производителей Германии права на поставки продукции в РФ на основании информации, предоставленной национальной ветслужбой, следует из сообщения российского ведомства.

Из-за выявления многочисленных нарушений требований РФ и Таможенного союза в ходе проверок немецких заводов, Россельхознадзор ранее настоятельно рекомендовал ветслужбе Германии провести своими силами проверки поставщиков и прекратить сертификацию продукции фирм, не способных обеспечивать выполнение норм ТС.

"По итогам проведенной ею проверки предприятий, ветеринарная служба Германии проинформировала Россельхознадзор о том, что 133 предприятия не выполняют ветеринарно-санитарные требования и нормы ТС и России", - говорится в сообщении. Это является основанием для их исключения из списка организаций, имеющих право на экспорт в РФ и другие страны ТС.

В число этих заводов вошло 65 предприятий по производству рыбы, рыбной и морской продукции, 16 - по производству мясной продукции, девять - по производству мяса птицы, 14 предприятий по производству свинины, четыре - по производству говядины, восемь - по производству кишечного сырья и 19 предприятий по производству молока и молочной продукции.

Германия является одним из крупнейших в ЕС поставщиков пищевой продукции в РФ. Так, например, на сегодняшний день для поставок в Россию молока и молочной продукции аккредитовано более 80 германских предприятий, готовых мясных изделий – 40, говядины – 45, примерно столько же - по мясу птицы, для поставок свинины – 85. Однако в отношении их значи

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)