Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство выручило почти 30 млн руб. на аукционе по продаже изъятых квот

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство выручило почти 30 млн руб. на аукционе по продаже изъятых квот

Росрыболовство на аукционе в четверг выручило почти 30 млн рублей на аукционе по продаже изъятых у неэффективных собственников долей квот на добычу водных ресурсов.

Как сообщает ведомство, на аукцион было выставлено 12 лотов на вылов минтая, терпуга, краба-стригуна опилио, кальмаров, сельди, наваги, макрурусов, камбалы, шипощека. Начальная цена составил 3 млн 472 тыс. рублей.

В аукционе приняли участие 16 рыбохозяйственных организаций.

В ходе торгов общая стоимость лотов выросла практически в 9 раз - до 27 млн 738 тыс. рублей.

Эта сумма будет перечислена в бюджет, подчеркивается в сообщении.

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев, на аукционе продавались доли квот, которые были изъяты у неэффективных собственников. Он напомнил, что если владелец доли квоты в течение двух лет не осваивает ее наполовину, то принимается решение об ее изъятии.

При этом он заявил, что Росрыболовство "с нетерпением ждет от правоохранительных органов итогов расследования в отношении гонконгских и корейских компаний, которые незаконно владеют квотами". "После изъятия этих квот и реализации их на аукционе порядок цифр, которые получит федеральный бюджет, будет совсем иной", - заявил он.

В пятницу Росрыболовство планирует провести еще один аукцион.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)